Форма еженедельной аналитической записки

Форма еженедельной аналитической записки

Форма еженедельной аналитической записки. В статье представлен пример, какую форму может иметь аналитическая записка о деятельности предприятия, входящая в состав еженедельного отчета для руководителя предприятия.

При подготовке отчетов, ключевым правилом для экономиста является следующее — цифры должны быть пояснены. Поэтому рекомендуется, все таблицы для руководства сопровождать краткой пояснительной запиской. Как правило, руководитель внимательно читает пояснения и быстро пробегает глазами представленные цифры в таблицах. Чем понятнее сделана записка, тем меньше вопросов у руководства.

Обязательным элементом пояснительной записки является заголовок. Очень желательна дата подготовки материала. Очень хорошо, если пояснительная записка содержит 1-2 небольших графика и маленькие таблицы с основными цифрами. Если отчет готовится периодически, то форма записки должна быть согласована с руководством, это является необходимым условием, так как решает ряд проблем:

  • Руководитель всегда знает где что смотреть;
  • В пояснительной записке есть та информация которая необходима;
  • Экономисту не надо каждый раз что-то изобретать.

Примером такой пояснительной записки является «Аналитическая записка» (файл в формате Excel можно скачать на данной странице), которая входит в состав еженедельного отчета.

Изображение Ссылки на скачивание Альтернатива
Форма еженедельной аналитической записки
Купить другой цифровой товар

Оставить комментарий