Расчет потребности в материалах

Расчет потребности в материалах

Расчет потребности в материалах Данный расчет есть на любом промышленном предприятии. Представлен один из возможных вариантов. Представлен файл в формате Excel.


Достаточно много рабочего времени экономисты производственного предприятия посвящают расчету потребности предприятия в материальных ресурсах. Потребностью в материальных ресурсах — это количество материальных ресурсов, необходимое для обеспечения выполнения запланированной программы производства. Таким образом, основная часть потребности в материалах определяется программой производства.

Неоценимую помощь в таком расчет может оказать файл, представленный в статье «Учет норма расхода», где представлена «шахматная» форма организации данных.

Если в представленном файле заполнить строку «План производства», то в столбце «Итого» будет рассчитана потребность в материалах на данный план производства, исходя из утвержденных норм расхода.

Р.S. В столбце «Итого» используется формула СУММПРОИЗВ(). Очень удобная формула, в случаях когда надо перемножить и сложить большое количество цифр.

Изображение Ссылки на скачивание Альтернатива
Учет норм расхода. Универсальный файл в Excel
Купить другой цифровой товар

One Comment

  1. Давид:

    Спасибо

Оставить комментарий