Форма заявки БДДС

Форма заявки БДДС

Форма заявки БДДС. В статье представлена форма заявки для формирования Бюджета Движения Денежных Средств, которую должны заполнять руководители подразделений предприятия. Форма заявки БДДС представлена в виде файла в формате Excel.

Одним из трех основных бюджетных отчетов на предприятии является Бюджет Движения Денежных Средств (БДДС). Одним из способов формирования БДДС является метод «снизу-вверх»: то есть все подразделения предприятия заполняют бюджетную заявку и подают ее в отдел, где происходит консолидация. Возможный вариант формы для подразделения представлен на данной странице. Это достаточно простая форма, которую могут заполнить работники даже с минимальным уровнем знания Excel.

Информация необходимая для заполнения заявки:

  • Предполагаемые расходы подразделения.

Составление бюджетной заявки:

  1. Необходимо настроить форму. На листе «справочник» нужно записать подразделения, которые должны сдать данную заявку и руководителей соответствующих подразделений. В самой заявки, при выборе подразделения, руководитель подразделения в форме выбирается автоматически.
  2. Рекомендуется скрыть лист «справочник», для того чтобы у пользователей не было соблазна туда залезть и что-нибудь исправить. Лист скрывается: Формат → Лист → Скрыть.
  3. После того как форма настроена она рассылается руководителям подразделений.
  4. К установленному сроку руководители подразделения заносят в бюджетную заявку предполагаемые суммы для оплаты, расставляя суммы в колонки с соответствующими периодами. В файле существует 4 периода (по умолчанию это недели месяца). Если дата платежа не определена, то ставится на самую раннюю из предполагаемых дат.
  5. Если на предприятии ведется отдельный БДДС по кассе и расчетному счету, то в заявке указывается форма расчет: нал или безнал.
  6. В графе примечания указывается те пояснения, которые необходимы для расшифровки предполагаемого расхода.
  7. После заполнения, форма заявки распечатывается, подписывается руководителем подразделения, если надо, то утверждается у вышестоящего руководителя и передается в отдел, где происходит формирование БДДС всего предприятия.

Изображение Ссылки на скачивание Альтернатива
Форма заявки БДДС
Купить другой цифровой товар

2 Комментариев

  1. Оксана:

    Здравствуйте! У Вас есть все эти файлы только в Excel 2007?
    Что в этих файлах, только сами таблицы с формулами или еще пошаговое руководство?

  2. Roman:

    to Оксана:
    Все файлы сделаны в Microsoft Office Excel 2003.
    В файлах только таблички с формулами. Описание есть на сайте, в соответствующих статьях. Другого описания нет.

Оставить комментарий