Расчет стоимости услуг складского комплекса

Расчет стоимости услуг складского комплекса

Расчет стоимости услуг складского комплекса. В статье рассмотрены преимущества хранения товарной продукции на современных складских комплексах и представлен файл в формате Excel для расчета стоимости услуг по хранению.

При создании запасов готовой продукции или необходимых материалов для производства, у предприятия может не хватать собственных складских помещений. В этом случае, на помощь могут прийти современные складские комплексы, которые специализируются на хранении.

В чем преимущества использования современных складских комплексов:

  • складской комплекс, как правило, оказывают широкий спектр услуг: хранение, комплектование и отгрузка продукции по заявке, обработка товаров (упаковка, маркировка и пр.), оформление сопроводительной документации;
  • складской комплекс несет полную материальную ответственность за сохранность ТМЦ, переданных на хранение;
  • складской комплекс предоставляет полную информацию о движении ТМЦ;
  • на складских комплексах работает квалифицированный и опытный персонал и нет необходимости заниматься наймом этих работников;
  • период использования услуг зависит от потребности заказчика, и оплачивается только фактически занимаемая площадь и фактически оказанные услуги.

Основным недостатком работы со складским комплексом является то, что приходится платить :) за использование предоставленных услуг. Для расчета стоимость услуг складского комплекса представлен файл в формате Excel.

В файле предполагается, что предприятие пользуется только услугами хранения и связанные с эти погрузочно-разгрузочные работы, т. е. не пользуется дополнительными услугами.

Для расчета необходимо заполнить тарифы на хранение и погрузку-разгрузку (за единицу хранения); остаток ТМЦ на хранении на начала месяца (в единицах хранения), а также ежедневное движение продукции.

Расчет можно использовать либо для проверки правильности начисления, либо для оценки стоимости услуг, при принятии решения о хранении на складском комплексе.

Как показывает практика, хранение в складском комплексе экономически оправдано на небольшие периоды времени, т. е. для сезонного хранения.

Изображение Ссылки на скачивание Альтернатива
Расчет стоимости услуг складского комплекса
Купить другой цифровой товар

Оставить комментарий