Планирование отгрузок продукции

Планирование отгрузок продукции

Планирование отгрузок продукции. Составление плана производства на промышленном предприятии начинается с планирования реализации и других перемещений товара со склада готовой продукции. В статье представлен файл в формате Excel, который позволяет рассчитать общий расход готовой продукции и одновременно спланировать реализацию товара .

Расход продукции со склада может идти по различным основаниям: реализация продукции, перемещение в другие подразделения, списание, перемещение на ответственное хранение и прочее. При планировании производства готовой продукции все эти перемещения необходимо учитывать, чтобы вовремя восстановить неснижаемый остаток.

В данной статье представлен простой файл в формате Excel, который позволяет рассчитать плановую отгрузку готовой продукции со склада. Основной упор сделан на перемещение со склада по следующим основаниям: реализация продукции и перемещение на ответственное хранение.

Данные необходимые для составления плана по отгрузкам:

  • Наименование товара;
  • Цена товара по прайс-листу;
  • Наименовании контрагентов, которым планируется реализация продукции;
  • Наименование подразделений, в которые будет перемещаться продукция;
  • Плановые цифры по перемещениям продукции.

Файл позволяет планировать одновременно и отгрузку продукции со склада и реализацию продукции. Также можно рассчитать плановую среднюю цену реализации.

Информация из этого файла  необходима для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия: сравнение “план-факт” реализации продукции, определение плановой структуры реализации и сравнение ее с фактической, определение отклонения в средней цене (обусловленных дифференциацией цен).

Изображение Ссылки на скачивание Альтернатива
Планирование отгрузок продукции
Купить другой цифровой товар

4 Комментариев

  1. Sergey:

    Зачем в файле считается выручка по реализации? Справочно?

  2. Roman:

    Нет не справочно. В посте я написал что удобно совместное планирование реализации и отгрузок, и именно для этого служит сумма реализации

  3. Павел:

    Ссылка не работает, почините пожалуйста!

  4. Roman:

    to Павел:
    проверил все ссылки в статье, скачал файл. Все работает!!

Оставить комментарий