Создание правильной калькуляции

Вопрос: Роман, у меня небольшая фирма — производство-монтаж строительных металлоконструкций (фермы, балки, каркасы модульные, прогоны), лестницы, козырьки, навесы, балконы. Нужна ПРАВИЛЬНАЯ калькуляция стоимости работ. Средняя температура по городу не всех устраивает. Художественная ковка — отдельная песня, разница в стоимости по Оренбургу в 1,5-3 раза. Гранд-смета — это для больших объемов. Нужна понятная калькуляция для Заказчика, Субподрядчика, да и для меня. С ув.Виктор Алексеевич.


Ответ: Добрый день, Виктор Алексеевич.

Я думаю в интернете Вы не найдете УНИВЕРСАЛЬНУЮ, ПРАВИЛЬНУЮ калькуляцию, подходящую под любое предприятие, в том числе под ваше производство. У меня на сайте, да и в других источниках в интернете, описаны общие принципы, приведены примеры, руководствуясь которыми, Вы можете сами создать ПРАВИЛЬНУЮ калькуляцию для вашего, конкретного предприятия.

Что бы калькуляция была для Вас правильная, необходимо знать все стороны деятельности вашей организации.

Чем могу Вам помочь: на сайте есть примеры создания калькуляции. Описаны они в статьях «Пример калькуляции себестоимости продукции» и «Пример калькуляции продукции. Версия 2». Также для создания калькуляции полезно прочитать следующую статью: «Свое дело. Как рассчитать прибыль точки общественного питания». Можно взять файлы, представленные в перечисленных выше статьях, заменить наименование, поставить другие цены и нормы расхода и калькуляция готова. Роман


Оставить комментарий